Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

«Тепло серебряных сердец»

В рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» министерством социального развития Оренбургской области были объявлены акции «День Соленья!» и «День Варенья!».

Обучение по курсу «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи»

10 сентября специалисты по социальной работе, социальные работники и рабочие бюро бытовых услуг ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе прошли обучение по курсу «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи».

Участие в марафоне «Добрых дел»

Совет молодых специалистов ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе принял участие в «Марафоне добрых дел».

«Учимся уважать других»

10.08.2018 г. на базе КЦСОН в Ташлинском районе было проведено интегрированное мероприятие «Учимся уважать других».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Твое здоровье в твоих руках

13 июля 2018 года на базе КЦСОН в Ташлинском районе было проведено интегрированное мероприятие «Твое здоровье в твоих руках».

День семьи, любви и верности

8 юля 2018 года в Ташлинском краеведческом музее прошло мероприятие по торжественному чествованию супружеских пар, проживших в браке много лет.

«Заботливые руки и добрые сердца»

6 июня 2018 года в Центре социального обслуживания населения для пенсионеров, работавших в системе социальной службы, было проведено мероприятие «Заботливые руки и добрые сердца».

Флешмоб, посвящённый 100-летней годовщине со дня создания социальной службы

5 июня коллектив ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе принял участие в областной акции (флешмоб), приуроченной к празднованию 100-летней годовщины со дня создания системы социальной службы.

«Моя мама — социальный работник»

В рамках празднования 100-летия социальной службы в Оренбургской области был проведен конкурс среди социальных работников «Моя мама — социальный работник».

Быть здоровым — это здорово!

В соответствии с Планом областных мероприятий по проведению месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодёжи 11 мая 2018 года в МБУ Ташлинская СОШ совместно с КЦСОН провели мероприятие «Быть здоровым — это здорово!».

О подготовке к 9 Мая

ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе, в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовано и проведено ряд различных мероприятий.

Межрайонный турнир

25.04.2018 г. на базе Илекской местной организации ВОС среди инвалидов по зрению по Ташлинскому и Илекскому району состоялся межрайонный турнир по настольным играм, дартсу и легкой атлетике, посвященный празднованию Дня Победы и 55-летию Илекской МО ВОС.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Школа-лекторий «Марафон профессий»

20.04.2018 на территории Ташлинского района специалистами по социальной работе совместно с центром занятости населения было проведено мероприятие школы-лекторий «Марафон профессий».

День добрых дел с экономикой

19 апреля 2018 года в Комплексном Центре социального обслуживания населения по инициативе волонтёров ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» состоялась встреча членов «Клуба добрых дел» и Совета ветеранов.

«Клуб добрых дел». Пасхальные посиделки

13 апреля 2018 года состоялось мероприятие «Пасхальные посиделки», организованное членами «Клуба добрых дел».

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Встреча с воинами-интернационалистами

19 февраля 2018 года в Комплексном Центре социального обслуживания населения состоялась Встреча с воинами-интернационалистами, членами Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Обучение компьютерной грамотности

ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе вновь осуществляет набор на бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

Итак, она звалась Татьяна!

24 января специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе совместно с социальными работниками и членами «Клуба добрых дел» организовали поздравление для всех Татьянн, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!