Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Комплексный выезд мобильной бригады в п. Степной

6 декабря специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в составе психологов, заведующей отделением социального обслуживания, специалистов по социальной работе и парикмахера выехали в п. Степной Ташлинского района.

Набор студентов на 2019–2020 учебный год из числа детей-инвалидов и инвалидов I, II, III групп

«Михайловский экономический колледж-интернат» (МЭКИ) объявляет набор студентов на 2019–2020 учебный год из числа детей-инвалидов и инвалидов I, II, III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ.

Объявление

Консультационным пунктом Сорочинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в декабре 2018 года будут проводиться «Горячие линии» и «Дни открытых дверей» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Серебряное добровольчество в лицах

Горбачёва Валентина Петровна — отзывчивый, добрый человек, она активно занимается волонтерской деятельностью в селе Ташла с 2014 года.

Серебряные волонтёры

5 декабря в Районном краеведческом музее прошел праздник, посвященный Дню добровольца.

Акция «Добро — в каждый дом»

4 декабря в преддверии Дня волонтеров в КЦСОН прошла акция «Добро — в каждый дом».

День матери

В преддверии Дня матери специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения провели конкурсно-игровую программу для многодетных семей «Вместе с мамой».

День правовой помощи детям

19 ноября в преддверии Международного дня ребёнка в Комплексном центре социального обслуживания населения в Ташлинском районе был проведен День правовой помощи детям.

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Комсомол — моя судьба

В соответствии с планом министерства социального развития, посвящённое 100-летию образовании комсомола, 31 октября в ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе состоялась очередная встреча членов «Клуба добрых дел», Совета ветеранов с. Ташлы, волонтёров МАОУ «Гимназии № 1 и МБОУ Ташлинской СОШ.

Об установлении меры социальной поддержки лицам, проживающим на территории Оренбургской области, потребляющим НС и ПВ в немедицинских целях

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Если ты попал в беду

25 октября 2018 г. психолог Комплексного центра социального обслуживания населения и специалист Ташлинской районной библиотеки провели тематическое мероприятие «Если ты попал в беду» для студентов ГАПОУ «ТПТ» и подростков, стоящих на учёте ПДН.

Межрайонный турнир

24 октября на базе Илекской местной организации ВОС состоялся межрайонный турнир по шашкам, дартсу и соревнования по настольным играм, посвященный Дню слепых и 55-летию Илекской МО ВОС, среди инвалидов по зрению.

Открытие клуба многодетных семей «Семицветик»

19 октября 2018 года на базе Ташлинской районной библиотеки состоялось открытие клуба многодетных семей «Семицветик», куда были приглашены семьи с тремя и более детьми.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

«Тепло серебряных сердец»

В рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» министерством социального развития Оренбургской области были объявлены акции «День Соленья!» и «День Варенья!».

Обучение по курсу «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи»

10 сентября специалисты по социальной работе, социальные работники и рабочие бюро бытовых услуг ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе прошли обучение по курсу «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи».

Участие в марафоне «Добрых дел»

Совет молодых специалистов ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе принял участие в «Марафоне добрых дел».

«Учимся уважать других»

10.08.2018 г. на базе КЦСОН в Ташлинском районе было проведено интегрированное мероприятие «Учимся уважать других».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Твое здоровье в твоих руках

13 июля 2018 года на базе КЦСОН в Ташлинском районе было проведено интегрированное мероприятие «Твое здоровье в твоих руках».

День семьи, любви и верности

8 юля 2018 года в Ташлинском краеведческом музее прошло мероприятие по торжественному чествованию супружеских пар, проживших в браке много лет.

«Заботливые руки и добрые сердца»

6 июня 2018 года в Центре социального обслуживания населения для пенсионеров, работавших в системе социальной службы, было проведено мероприятие «Заботливые руки и добрые сердца».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!