Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Ташлинском районе создано 1 ноября 2013 года. ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе имеет своё начало с 1993 года.

Историческая справка

Распоряжением главы администрации Ташлинского района № 649р от 06 января 1993 года «О центре социального обслуживания» при Райсобесе (Управление социальной защиты населения) был создан центр социального обслуживания (ЦСО) из 2-х отделений социальной помощи на дому и служба срочной социальной помощи.

С 11 ноября 1994года распоряжением администрации Ташлинского района Оренбургской области № 526-р зарегистрировано Положение о центре социального обслуживания населения (ЦСОН). Центр становится самостоятельным юридическим лицом и располагается в отдельном здании.
29 января 2002 года по распоряжению администрации Ташлинского района № 39-р учреждение переименовано в МУ «ЦСОН» — муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания населения», а с 16 декабря этого же года — в МУ «КЦСОН» муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения».

24 октября 2011 года постановлением № 688-п администрации муниципального образования «Ташлинский район» создано МБУ «КЦСОН» муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Организационная структура учреждения

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения в Ташлинском районе входит в государственную систему социальных служб Оренбургской области.

Предназначен для оказания помощи семьям, детям и отдельным гражданам, пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а так же психологического статуса путем:

• составления «банка данных», нуждающихся в социальном обслуживании в зависимости от видов и форм требуемой помощи, периодичности ее предоставления;
  • выявления совместно с государственными организациями (органами и учреждениями образования, здравоохранения, внутренних дел, труда и занятости) причин и факторов социального неблагополучия конкретных граждан, их потребности в социальной помощи;
  • социального патронаж;
  • организации социального обслуживания на дому;
  • привлечения различных государственных организаций к решению вопросов социального обслуживания; организации срочного социального обслуживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию;
  • организации социально-консультативной помощи гражданам.

Функции и полномочия Учредителя осуществляются Министерством социальной политики Оренбургской области. В своей деятельности учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Оренбургской области и Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в Министерстве финансов Оренбургской области, может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и неимущественные права и нести соответствующие обязанности, иметь печать установленного образца со своим наименованием, штампы, бланки, обладает на праве оперативного управления находящимся в государственной собственности Оренбургской области обособленным имуществом.

Высшим должностным лицом, отвечающим за деятельность учреждения является директор, назначаемый на должность Министром Министерства социального развития Оренбургской области. Директору подчиняются заместитель и главный бухгалтер.

В структуру учреждения входят следующие подразделения:

• Аппарат центра — аппарат управления ГБУСО «КЦСОН» в Ташлинском районе включает в себя должности, обеспечивающие управление всеми структурами учреждения с целью достижения высокой эффективности в предоставление услуг населению.
  • Комплексное отделение социального обслуживания населения (2 отделения) оказывает социально-бытовые, социально-педагогические, социально-медицинские, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала, социально-правовые, социально-психологические, социально-трудовые и срочные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме.
  • Отделение платных услуг, предоставляющее услуги парикмахерской, швейного цеха, магазина ритуальных товаров.
Doc Список сотрудников
152 КБ
Pdf Кодекс этики
6799 КБ
Pdf Коллективный договор на 2018-2021 г.г.
15969 КБ
Pdf Правила внутреннего трудового распорядка
11794 КБ
Pdf Дополнительное соглашение № 2 к коллективному договору
1400 КБ
Pdf Дополнительное соглашение № 1 к коллективному договору
13610 КБ
Pdf Коллективный договор на 2015 — 2018 г. г.
10180 КБ